15.10.2020  Студенты Медицинского колледжа НовГУ на Фабрике процессов

Фабрика процессов Института экономики, управления и права продолжает знакомить студентов Медицинского колледжа НовГУ с Лин-технологиями.

Для будущих выпускников направления «Сестринское дело» приобретение новых знаний и компетенций весьма актуально, поскольку Министерство здравоохранения приступило к модернизации первичного звена здравоохранения.  Основной задачей внедрения бережливых технологий в медицинские организации является изменение парадигмы взаимоотношений «врач-пациент».

В рамках занятий на Фабрике процессов все участники стали работниками и пациентами виртуальной поликлиники. Практическое обучение студентов принципам и инструментам бережливого производства осуществляется в интерактивном режиме посредством имитации реальных процессов. Благодаря особому формату занятий, погружение в lean-технологии превращается в увлекательную игру, которая позволяет получить ключевые навыки по применению бережливого производства и способствует формированию у обучающихся lean - мышления.

ИЦЭУС