15.10.2020  Профессор НовГУ выступила оппонентом по докторской диссертации в институте РАН

Профессор Института экономики, управления и права НовГУ Ольга Иванова выступила официальным оппонентом по докторской диссертации Марата Гумерова, выполненной на тему «Методология формирования экстренных управленческих решений на промышленных предприятиях с применением феноменологических моделей». Защита прошла в диссертационном совете Центрального экономико-математического института РАН (Москва).  Возглавляет совет известный российский ученый, член-корреспондент РАН Георгий Клейнер.

О.Иванова отметила, что оппонируемая диссертация имеет важное значение для развития организационного менеджмента экономических систем всех уровней. По её мнению, особый интерес представляют предложенные соискателем феноменологическая модель промышленной экономической системы, идея комбинирования такой модели с классической схемой выработки решений, алгоритм их применения для выработки экстренных управленческих решений нештатных задач в промышленности.

Кроме того, на встрече с коллегами Центрального экономико-математического института РАН профессор Иванова не только обсудила современные проблемы и тенденции развития менеджмента, в том числе менеджмента промышленных систем. Она пригласила ученых института к участию в предстоящей Международной научно-практической конференции «Россия-2020 - новая реальность: экономика и социум», которая пройдёт в Институте экономики, управления и права НовГУ 9-10 декабря 2020 г.

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей