Новости

09.10.2020  Научно-исследовательский семинар «Психолого-педагогические технологии развития лидерских качеств педагогов и обучающихся»

08 октября 2020 г. на базе Института непрерывного педагогического образования в рамках Международной конференции «Концепции и модели подготовки учителей к лидерству» в рамках проекта DeSTT Development of Skills and Teachers Training for Leadership Project состоялся научно-исследовательский семинар «Психолого-педагогические технологии развития лидерских качеств педагогов и обучающихся».

Модератором семинара выступила аспирант 2 курса кафедры НДОиСУ Ольга Николаевна Угринчук.

Открытие семинара началось с выступления доктора педагогических наук, профессора, заведующего кафедрой НДОиСУ Розы Моисеевны Шерайзиной  по теме «Лидер XXI века». В семинаре приняли участие магистранты первого и второго курса по профилю «Образовательный менеджмент», а также кандидат педагогических наук, доцент кафедры НДОиСУ Ольга Юрьевна Тимонина.

На семинаре были затронуты такие темы, как «Устное народное творчество  как средство формирования  психологии победителя и лидерских качеств обучающихся», «Формирование навыков сотрудничества на занятиях конструирования «Фанкластик», «Социально-коммуникативная компетентность как составляющая лидерства педагога» и многие другие.

По итогу научно-исследовательского семинара все выступающие обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества и пришли к вводу о том, что необходимо чаще проводить подобные семинары для обмена опытом работы, для поддержания партнёрских отношений.

КНДО