Новости

09.10.2020  Студенты и преподаватели кафедры экономики – участники встречи с представителями работодателей

В четверг, 08.10.2020, в стенах Института экономики, управления и права прошло мероприятия по информированию обучающихся Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого о возможности стажировок и последующего трудоустройства в АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга».

На встречи присутствовали заведующая кафедрой экономики Мария Валентиновна Киварина, доцент КЭК Наталья Андреевна Канищева и студенты 4 курса направления подготовки 38.03.01 Экономика (профиль: Бухгалтерский учет, анализ и аудит; Финансы и кредит). Участникам мероприятия представитель работодателей рассказал, кто является инвесторами особой экономической зоны (ОЭЗ), какие льготы предоставляются резидентам, и, что немало важно, – как построить карьеру в одной из лучших ОЭЗ в Европе по версии Financial Times.

Беседа вызвала интерес у присутствующих; выступающему студенты задали вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

Отметим, что татарстанский филиал ОЭЗ «Алабуга» откроется в Новгородской области; соглашение об этом на днях подписали губернатор Новгородской области Андрей Никитин и генеральный директор ОЭЗ «Алабуга» Тимур Шагивалеев. Новая ОЭЗ будет создана на территории Савинского сельского поселения Новгородского района общей площадью более 10 гектаров. Направлениями работы Новгородской ОЭЗ станут электронная промышленность, машиностроение, радиоэлектроника и фармацевтика.

Кафедра экономики