Новости

21.09.2021  Проект студентов НовГУ занял третье место на Всероссийском конкурсе «Хрустальный Апельсин»

Студенты кафедры журналистики НовГУ стали призёрами XXI Всероссийского конкурса студенческих проектов в сфере связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин». Конкурс проходил по девяти номинациям.

В номинации «Геобрендинг. Имидж России. Имидж Москвы» третье место заняли четверокурсники НовГУ Анна Иванова и Максим Никитин с проектом «#Усадьбы Новгородской области как туристско-популяризаторский ресурс». Научным руководителем выступила доцент кафедры журналистики Станислава Базикян.

— Цель нашего проекта — популяризация межрегионального и внутреннего туризма, его развитие в Новгородской области, открытие новых мест для посещения, — рассказывает Анна Иванова. — Мы находим усадьбу, изучаем маршрут до неё, выезжаем на место, делаем фотографии и по итогам публикуем пост в социальных сетях туристского информационного центра «Красная Изба».

С мая по сентябрь этого года студенты посетили усадьбы Каменка, Выбити, Приволье, Заветное, усадьбу в деревне Кострони и парк-усадьбу Горки.

— Многие объкты, к сожалению, находятся в плачевном состоянии. Совсем скоро от них могут остатьтся только парки с камнями. Мы решили рассказать о них, чтобы люди успели увидеть эти объекты, пока они еще есть. Возможно, у нас получится привлечь к проблеме внимание чиновников, но не уверена, что с этим что-то можно сделать. Нам остаётся только продолжать рассказывать о таких местах, — комментирует Анна Иванова.

Студенты планируют продолжать свой проект. В ближайшее время они собираются посетить усадьбу Льзи.

Всего в «Хрустальном апельсине» участвовали более 1100 студентов из 30 российских городов, Китая и Киргизии. К участию в федеральном туре конкурса было допущено около 200 проектов. Церемония награждения победителей запланирована на последнюю неделю октября.

Служба новостей Новгородского университета