05.10.2020  Н. Ф. Иванова награждена медалью «За заслуги в изучении и популяризации чеховского наследия»

В год 160-летия со дня рождения великого русского писателя Антона Павловича Чехова, при поддержке Министерства культуры Республики Крым и Чеховской комиссия РАН, с 28 сентября по 3 октября отделом «Дом-музей А.П. Чехова в Ялте» ГБУК РК «Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник» была проведена традиционная XL Международная научно-практическая конференция «Чеховские чтения в Ялте»  по теме: «Чехов и время. Драматургия и театр: к 120-летию крымских гастролей Московского Художественного театра».

В работе конференции принимала участие доцент кафедры филологии, руководитель научно-образовательного Центра литературоведения Н. Ф. Иванова, она вела заседание секции «Музеи. Архивы. История», выступила с докладом «Здесь все началось...» (И. А. Бунин и М. П. Чехова)»

Н. Ф. Иванова как член Чеховской комиссии РАН была награждена медалью «За заслуги в изучении и популяризации чеховского наследия».

Наталья Фёдоровна также успешно поработала в архиве музея в рамках научного проекта «И. А Бунин и М. П. Чехова»

Год литературы Кафедра филологии