Новости

22.04.2021  День единых действий

19 апреля 2021 года в институте сельского хозяйства и природных ресурсов проводился всероссийский урок «День единых действий» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

 Целью проведения мероприятия является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

 Студенты прослушали лекцию о масштабе и характере преступлений нацистов в отношении мирных жителей оккупированной территории; узнали правовую оценку с исторической и современной точек зрения; посмотрели фильм «Без срока давности». И в заключении всем студентам было предложено «Написать письмо в будущее: Нельзя забыть», которые останутся на хранении в архиве ИСХПР «Письма в будущее: Нельзя забыть».

ИСХПР