29.09.2020  Открытый областной спортивный фестиваль «Волейбол – путь к объединению» по юнифайд-волейболу.

25 сентября 2020 года в спортивном зале ФСК НовГУ состоялся Открытый областной спортивный фестиваль «Волейбол – путь к объединению» по юнифайд-волейболу. Целью данного фестиваля является формирование иклюзивной культуры среди учащейся молодежи. Среди участников спортивного фестиваля учащиеся адаптивных школ В. Новгорода и студенты НовГУ, которые имеют опыт совместного участия во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады – 2019 в г. Смоленск. Подготовку и проведение осуществляли совместно Региональное отделение Специальной Олимпиады и кафедра физической культуры НовГУ. Студенты, будущие специалисты по физической культуре, выступили в роли партнеров команд, волонтеров и судей.

Кафедра физической культуры

Bозврат на страницу новостей