23.09.2020  2 студента ИМО получили гранты в рамках программы УМНИК

21 сентября в новгородской «Точке кипения» состоялось награждение победителей программы «УМНИК-2019». Программа реализуется в Новгородской области с 2007 года. За это время на конкурс было подано более 500 проектов. За 13 лет проведения программы в регионе более 80 новгородских молодых учёных были признаны победителями, на инновационные разработки привлечено более 35 млн. рублей из федерального бюджета.

По итогам 2019 года победителями программы стали пять студентов НовГУ, двое из них студенты института медицинского образования: Ксения Гаврилова (гр. 6326) с проектом автоматизированной системы анализа гистологических препаратов; Егор Иванов (гр. 6322), придумавший мобильное приложение для контроля за новообразованиями кожи.

Победители получили гранты в размере 500 тысяч рублей. Реализация проектов рассчитана на два года, в конце победители смогут зарегистрировать права на результаты интеллектуальной деятельности и подать заявку на участие в программе «Старт» Фонда содействия инновациям.

Поздравляем наших талантливых студентов с этой победой!

Институт медицинского образования