15.09.2020  В ИНПО состоялись защиты шести кандидатских диссертаций

В конце минувшей недели, 11 и 12 сентября, в Институте непрерывного педагогического образования НовГУ прошли заседания диссертационного совета, на которых состоялись очередные защиты  диссертаций на соискание ученой степени кандидата педагогических наук.

К защите было представлено 6 диссертационных исследований: «Формирование ценностных ориентаций воспитанников кадетского военного корпуса» - соискатель Иван Царёв, «Формирование патриотических качеств военнослужащих на основе развития критического мышления» - Максим Егоров, «Формирование проектной культуры студентов-дизайнеров колледжа в условиях модернизации среднего профессионального образования» - Наталья Натус, «Педагогическое сопровождение саморазвития учащихся основной школы» - Елена Юшкевич, «Актуализация метапредметного потенциала учебного текста в процессе обучения учащихся основной школы» - Светлана Дмитриева, «Педагогические стратегии организации oбрaзoвaтельнoй речевой кoммуникaции млaдших шкoльникoв» - Юнонна Архипова.

Все работы были выполнены под руководством преподавателей НовГУ.

Диссертационный совет отметил актуальность исследуемых проблем. По результатам защит приняты решения о присуждении данным соискателям ученых степеней кандидатов педагогических наук.