Новости

04.12.2020  Студенты ИЭУП - победители Конкурса по противодействию финансовым пирамидам

Студенты Института экономики, управления и права НовГУ, будущие финансисты приняли участие в Конкурсе научно-практических студенческих работ  по вопросам противодействия деятельности «финансовых пирамид» на финансовом рынке Российской Федерации. Конкурс был организован Центром компетенций по противодействию финансовым пирамидам (г. Хабаровск) совместно с отделением по Хабаровскому краю Дальневосточного главного управления ЦБ РФ. 

Представители НовГУ участвовали в двух номинациях: «Лучшая письменная работа» и «Лучшая брошюра/буклет/ плакат».

В настоящее время итоги конкурса подведены. Управляющий отделением по Новгородской области Северо-Западного главного управления Банка России Сергей Левчаков вручил дипломы победителям и сертификаты участникам конкурса на Ученом совете института.

ГРАН-ПРИ в номинации «Лучшая брошюра/буклет/ плакат» получила студентка Анастасия Кудряшова, диплом был вручён и её научному руководителю Галине Фетисовой. Анастасия отправила на конкурс плакат «Кашу кушай, а сказку слушай: умом - разумом смекай, да на ус мотай" (как не остаться у разбитого корыта?!).

ТРЕТЬЮ ПРЕМИЮ в номинации «Лучшая письменная работа» присудили Алине Крупениной, диплом также получила её научный руководитель Надежда Гришакина. Научно-практическая работа Алины называлась «Финансовые пирамиды: понятие, механизмы функционирования, примеры из мировой истории и отечественной практики». Она содержит не только исторический и теоретический материал, но и новые актуальные примеры.  

 

 

Служба новостей Новгородского университета