04.12.2020   Опытом реализации социальной миссии НовГУ поделились на дискуссионной площадке Института прикладных политических исследований НИУ Высшая школа экономики

Директор ИОЦ «Серебряная академия» Гришакина Надежда Ивановна  приняла  участие в дискуссионной площадке на тему "Университет и старшее поколение - реакция на пандемию" проводимой Институтом  прикладных политических исследований НИУ Высшая школа экономики.

Идея дискуссионной площадки по взаимодействию университетов и старшего поколения поддержана вузами из разных регионов РФ. Поэтому 3 декабря состоялось  межрегиональное мероприятие. Технически оно   проведено  на платформе ZOOM с  параллельной трансляцией на платформе YouTube.

Надежда Ивановна Гришакина  представила  в своём выступлении опыт взаимодействия НовГУ с людьми "серебряного" возраста. «В рамках реализации социальной миссии университета наша деятельность включает в себя работу со старшим поколением, организацию взаимодействия волонтеров  финансового просвещения с  людьми третьего возраста.

Такое взаимодействие начало реально реализовываться ещё несколько лет назад, а пандемия и самоизоляция этого года привнесла целый спектр новшеств в этой части. Нам есть что рассказать и чем поделиться. Но так же  очень интересен  обмен опытом между регионами, формирование понимания, где и как такое взаимодействие реализуется, какие реальные практики существуют на сегодня в разных регионах. Ведь опыт каждого уникален, и обмен таким опытом обогащает всех участников»- прокомментировало она.

ИЦЭУС