Новости

14.09.2020  Будущие журналисты готовятся к проведению II медиафорума «Россия и Ганза»

На минувшей неделе в Гуманитарном институте НовГУ состоялось организационное собрание, на котором студенты кафедры журналистики обсудили с новгородским Союзом журналистов своё участие в проведении II медиафорума "Россия и Ганза".

На форум подали заявки и аккредитованы журналисты из 32 изданий России, а зарубежные эксперты и журналисты ганзейских городов Европы выступят в нем в онлайн-формате. Напомним, Форум пройдет в Великом Новгороде 19 и 20 сентября в рамках Дня города и 10-х Русских Ганзейских дней. Участники обсудят перспективы межмуниципального и международного сотрудничества Ганзейского союза Нового времени в условиях пандемии, использование потенциала городов для развития внутреннего туризма и роль СМИ. Планируются выступления экспертов, ученых, представителей СМИ, будет организована дискуссионная площадка.

Студенты-журналисты примут участие и в подготовительном этапе, и в самих мероприятиях форума в качестве спикеров.

На медиафоруме состоится церемония чествования победителей международного фотоконкурса «Ганза: история, города, люди», организованного Новгородским отделением союза журналистов к 10-м Русским Ганзейским дням и к 40-летию Международного Ганзейского союза  http://adm.nov.ru/page/38563.

Добавим, что Медиафорум -  центральная часть проекта «Ганзейский диалог», на реализацию которого  общественной организации журналистов Новгородской области предоставлен грант  Фонда президентских грантов (направление - «Развитие общественной дипломатии»). Партнеры проекта «Ганзейский диалог»: Администрация Великого Новгорода, Союз Русских Ганзейских городов, Ассоциация СМИ Северо-Запада, мэрия г. Брилон (Германия), Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого (кафедра журналистики), Информационный центр туризма Великого Новгорода «Красная изба», Центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог».

Фото с сайта Администрации Великого Новгорода.

Служба новостей Новгородского университета