Заведующая кафедрой гражданского права и процесса Марина Трофимова приняла участие в Международном научно-практическом форуме «Современные технологии и подходы в юридической науке и образовании». Форум организован Балтийским федеральным университетом им. И. Канта при поддержке Центра развития юридических клиник, Союза криминалистов и криминологов и Российского профессорского собрания.  форум проходил 27 - 31 августа 2020 года в Калининграде в очном и дистанционном формате.

В рамках форума прошла масса самых разноплановых по своему содержанию мероприятий, в том числе:

• Международная научно-практическая конференция  «Цифровая криминалистика: вызовы XXI века»;
  • Вторая Всероссийская методическая конференция с иностранным участием «Современные подходы в юридической дидактике (ситуационный, интерактивный, практико-ориентированный)»;
  • Круглый стол «Электронные доказательства в современном судопроизводстве»;
  • Круглый стол «Онлайн обучение: взгляд преподавателя и студента»;
  • Круглый стол  «Чему учить юристов XXI века?»;
  • Круглый стол «Проблемы теории и практики противодействия экстремизму и терроризму в молодежной среде»;
  • Круглый стол «Онлайн обучение: оценка индивидуальной и групповой работы студентов»;
  • Круглый стол «Современные подходы в преподавании профессионального иностранного языка».

Было немало и  других интересных дискуссионных площадок.

Спикерами мероприятий выступили Вехов Виталий Борисович, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный деятель науки и образования РАЕ, профессор кафедры цифровой криминалистики Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, Россинская Елена Рафаиловна, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, директор Института судебных экспертиз, заведующая кафедрой судебных экспертиз Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина, Комаров Игорь Михайлович, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой криминалистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Волчецкая Татьяна Станиславовна, доктор юридических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, заведующая кафедрой уголовного процесса, криминалистики и правовой информатики БФУ им. И. Канта, Абросимова Елена Антоновна, доктор юридических наук, заведующая кафедрой коммерческого права и основ правоведения МГУ им. М.В. Ломоносова, Гутников Аркадий Борисович, директор Санкт-Петербургского института права им. Принца Ольденбургского, Хольгер Цшайге, генеральный директор Infotropic Media, представитель ELTA в России, научный руководитель программы повышения квалификации "LegalTech 2.0", Ричард Роу, профессор Джоржтаунского университета, экс-руководитель клиники разработчик технологий Живого права, эксперт в области интерактивного обучения студентов, Мариан Дент, декан Центра международного юридического образования Pericles в Москве, доктор права, разработчик дистанционных и онлайн курсов для студентов и практиков и многие другие ведущие ученые и практические специалисты.

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса