Новости

30.08.2020  Студенты юридического факультета приняли участие в IX Международной летней школе «Профессиональные навыки юриста и экономиста: путь к успеху» в Калининграде

Студенты 3 курса юридического факультета, проходящие практику в Центре правового консультирования (юридической клинике) НовГУ Субботина Алина и Шупик Владимир успешно прошли отбор в IX Международную летнюю школу «Профессиональные навыки юриста и экономиста: путь к успеху» среди значительного количества студентов со всей страны и из-за рубежа, подавших заявки на участие. Школа прошла с 19 по 26 августа 2020 года в Балтийском федеральном университете им. И. Канта. В очном формате конкурсный отбор прошли всего 15 студентов, среди которых и новгородские студенты.

Программа Школы предлагает уникальный набор курсов, специально разработанных и ориентированных на развитие профессиональных и коммуникативных навыков будущих юристов. Все занятия в летне-осенней школе практикоориентированны, проходят в форме интерактивных лекций и семинаров, игровых процессов, моделирования иных видов юридической деятельности.

Занятия в Школе проводят профессора из ведущих университетов Англии, Греции, США, Германии, Армении и России, а также практики, имеющие богатый опыт осуществления юридической деятельности в различных областях правоприменения. В нашей школе преподают профессора Джоржтаунского, Кэмбриджского университетов, Беркли и Стэндфорда, Института дипломатии г. Афин, МГУ им. М.В. Ломоносова и др. Многие курсы ведут высококвалифицированные специалисты международных юридических фирм «White&Case», DLA Piper, российских юридических компаний «Стройкапитал», «Западная юридическая компания», опытные дипломаты, состоявшие в руководстве министерств юстиции, иностранных дел, промышленности и торговли Греции и Армении.

В этом году и студенты, и преподаватели из самых разных уголков России и мира собрались как в Калининграде, так и онлайн, чтобы состоялось уникальное практико-ориентированное обучение в рамках инновационной образовательной программы Летней школы БФУ им. И. Канта и общение с удивительными людьми.

 

 

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса