Новости

30.11.2020  Начальник штаба ОМВД России по Маловишерскому району Наталья Гридина провела беседу со студентами НовГУ им. Ярослава Мудрого

Начальник штаба ОМВД России по Маловишерскому району Наталья Гридина провела беседу со студентами Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого в группе 7661 на кафедре начального дошкольного образования и социального управления.В рамках данного мероприятия была затронута тема девиантного поведения несовершеннолетних и преступность среди несовершеннолетних.
Актуальность проблемы определяется тем, что преступность несовершеннолетних относится к глобальным проблемам нашего времени, в решении которых заинтересованы все без исключения.
Наталья Николаевна рассказала об ответственности, обусловленной совершением общественно – опасного деяния несовершеннолетними, об уголовной ответственности, о возрасте, по достижению которого несовершеннолетние могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности. Особое внимание уделялось вопросу проведения профилактической работы с несовершеннолетними по коррекции дивиантного поведения.
В завершении встречи в связи со значительным ростом противоправных действий с использованием информационно-коммуникационных технологий. Начальник штаба подробно разъяснила студентам о том, как не стать жертвой обмана, как обезопасить своих близких от мошенников, как действовать в разных ситуациях и куда обращаться, если человек все-таки стал жертвой злоумышленников.

 

КНДО