Новости

07.10.2021  В Новгородском университете стартовало бесплатное обучение кадровиков

Новгородский университет запустил курс повышения квалификации «Специалист по кадровому делопроизводству». Обучение проходит в рамках федеральной программы «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Федеральным оператором проекта является Томский государственный университет.

Курс рассчитан на четыре недели. Обучение пройдут 10 человек. Занятия начались четвёртого октября. Лекции проходят в Гуманитарном институте НовГУ. Практические задания участники обучения выполняют на базе цифровой образовательной платформы ТГУ Odin.

— В основном, на курс записались женщины, у которых заканчивается декретный отпуск, и безработные женщины с детьми дошкольного возраста, — рассказал директор Центра дополнительного образования и развития карьеры НовГУ Вячеслав Орлов. ­— Направление «Кадровое делопроизводство» набрало наибольшее количество заявок из всех представленных в программе.

Также новгородцы записались на программы «Обучение и воспитание детей дошкольного возраста», «Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн», «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Всего в НовГУ поступило 35 заявок на обучение. Однако в этом году единственный доступный курс — «Кадровое делопроизводство».

Обучение будет идти до 29 октября.

Новгородский университет является региональным оператором федерального проекта «Содействие занятости». Программа рассчитана до 2024 года.

Служба новостей Новгородского университета