22.09.2021  Более 1000 первокурсников окунулись в студенческий спорт

Для первокурсников Новгородского университета провели день студенческого спорта. На стадионе «Волна» представили спортивные секции, которые работают в вузе.

Под руководством тренеров студенты могли сами попробовать свои силы в каждой из дисциплин, культивируемых в НовГУ. В университете работают 15 спортивных секций — по баскетболу, волейболу, теннису, бадминтону, футболу, рукопашному бою, вольной борьбе, тхэквондо, кикбоксингу, лёгкой атлетике, силовому фитнесу, туризму, скалолазанию, гребле-индор и чирлидингу.

В связи с противоэпидемическими ограничениями первокурсники проходили по станциям разных видов спорта небольшими группами. За всё время работы площадок на стадионе «Волна» с секциями познакомились более 1000 человек.

В спортклубе НовГУ эффект от акции ощутили уже в первые дни после неё. В секции стали приходить новые люди.

Отметим, что день студенческого спорта проводится в университете с 2018 года.