Новости

10.09.2021  Баскетбольная команда Новгородского университета усилилась лёгкими форвардами и атакующим защитником

Команда «Витязи НовГУ» готовится к сезону в Ассоциации студенческого баскетбола и чемпионате Молодёжной баскетбольной ассоциации. Во время приёмной кампании состав коллектива усилили три игрока.

«Витязи НовГУ» укрепили позиции атакующего защитника и лёгких форвардов. В обновлённом составе на них будут играть выпускники новгородских школ и гимназий.

Александр Калясин окончил школу №34. Он дважды становился победителем первенств Северо-Запада среди команд 2003 года рождения. На площадке первокурсник Политехнического института НовГУ выполняет функции атакующего защитника.

Конкуренцию среди лёгких форвардов в составе университетской сборной призваны усилить Андрей Грабовский и Михаил Игнашов. Грабовский — выпускник гимназии «Новоскул». Он будет учиться в Институте непрерывного педагогического образования. В составе команды 2004 года рождения Андрей становился призёром зонального этапа первенства страны и финалистом Детско-юношеской баскетбольной лиги.

Михаил Игнашов — воспитанник одной команды с Александром Калясиным. Он также побеждал на первенствах Северо-Запада. Выпускник школы-интерната «Спарта» поступил в Политехнический институт НовГУ.

— В прошлом году в сильнейшем дивизионе из всех возможных мы играли на равных практически с каждым соперником, — говорит тренер университетской баскетбольной команды Константин Ноздрачёв. — Только одна команда была на две головы сильнее остальных. Сейчас у нас набрались опыта прошлогодние новички, вливаются в состав первокурсники. Мы наигрываем их в стартовый состав. К старту нового сезона подходим со сдержанными оптимизмом: надеемся, что результат будет лучше прошлогоднего.

Также к играм в составе «Витязей НовГУ» планируют привлечь двух школьников.

Коллектив продолжает поиск игрока на позицию разыгрывающего. В этом году университет окончил Артём Назаров, который выполнял функции плеймейкера ранее.

Сезон в АСБ и МБА стартует в октябре.

Служба новостей Новгородского университета