Новости

09.09.2021  Студенты и аспиранты НовГУ будут получать именные стипендии «Господин Великий Новгород»

Министерство образования Новгородской области распределило именные и единовременные стипендии «Господин Великий Новгород» на новый учебный год. Выплаты ежегодно получает 31 человек — школьники, студенты и аспиранты. Стипендии присуждаются за достижения в учебной, научно-исследовательской и общественной работе.

Размер именных стипендий для аспирантов составляет 2487 рублей. В этом году выплаты будут получать аспиранты Гуманитарного института Анжелика Зауэр и Дмитрий Лосев, аспирант Политехнического института Николай Петров и аспирантка Института непрерывного педагогического образования Ольга Угринчук.

Размер материальной поддержки для студентов вузов составляет 1977 рублей. В число стипендиатов вошли девять представителей НовГУ — будущие медики, юристы, экономисты и аграрии.  По 1468 рублей в месяц будут получать трое студентов Политехнического колледжа Новгородского университета.

С 2020 года претендовать на стипендии смогли не только победители федеральных конкурсов и олимпиад, но также призёры соревнований районного масштаба.

Церемония награждения стипендиатов состоится 15 сентября в Региональном институте профессионального развития.

Именная стипендия «Господин Великий Новгород» была учреждена шестого июня 1994 года. Сначала на неё могли претендовать только студенты вузов и аспиранты. С 2001 года выплаты смогли получать школьники и студенты колледжей. С 2010 года присуждают 20 именных и 11 единовременных стипендий. Именные стипендии получают четверо аспирантов, 10 студентов вузов и шесть обучающиеся в колледжах. Единовременную выплату получают школьники.

Служба новостей Новгородского университета