Новости

01.07.2021  Новгородский университет во второй раз в истории провёл онлайн-выпускной

30 июня, в день основания Новгородского университета, в онлайн-формате прошёл выпускной-2021. Прямой эфир вели из специально оборудованной студии в Гуманитарном институте.

В 2021 году колледжи и институты НовГУ окончили 1666 человек. Красные дипломы получили 329 из них.

— Годы, проведённые в университете, являются важным жизненным этапом, — обратился к выпускникам и.о ректора НовГУ Юрий Боровиков. — Но впереди пора, когда, веря в свои силы, строя грандиозные планы, и проявляя бесстрашие перед препятствиями, вы будете делать невозможное. Все выпускники вписали себя в историю Новгородского университета. Уверен, что в ближайшие годы мы будем гордиться вашими профессиональными успехами.

Выпускников поздравили руководители университетских подразделений, директора институтов и колледжей. Все они задавали выпускникам вопросы. Первый правильно ответивший в комментариях получал приз с символикой НовГУ.

— Мы очень хотим, чтобы выпускники нашего института пришли в школы, — отметил в своём обращении директор Института непрерывного педагогического образования Александр Ширин. —  Они могут принести туда новые веяния и идеи. Молодые педагоги могут показать, какой школа может быть сегодня.

В трансляции чередовались телемосты с выпускниками разных институтов, творческие номера артистов центра организации и сопровождения событий и творчества Новгородского университета и музыкальных групп Великого Новгорода. Для выпускников выступили «Малиновская банда» и Stereoband.

Прямую трансляцию в официальной группе Новгородского университета «ВКонтакте» посмотрели почти 6500 пользователей.

В 2020 году выпускной также прошёл в онлайн-формате. Тогда праздник транслировало «Новгородского областное телевидение».

Служба новостей Новгородского университета