29.04.2021  Сохранение исторической памяти

В преддверии Дня Победы в рамках всероссийского проекта «Без срока давности» в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошел круглый стол «Уроки Великой Отечественной войны: сохранение исторической памяти и неотвратимость наказания за преступления против мира».

Организаторами выступили Московский государственный юридический университет им. О. Е. Кутафина, Ассоциация юридического образования и Ассоциация юристов России.

Экспонировалась выставка «Преступления нацистов и их пособников против мирного населения на оккупированной территории РСФСР в годы Великой Отечественной войны». С докладами выступили ведущие ученые МГЮА и МГУ им. М. В. Ломоносова.

В конференции от Института экономики, управления и права НовГУ им. Ярослава Мудрого приняли участие заведующий кафедрой истории государства и права, доктор исторических наук, профессор М.Н. Петров и студент 4 курса В.В. Селиверстов.

Кафедра истории государства и права