29.04.2021  Международная научно-практическая конференция LXХIV Герценовские чтения «География: развитие науки и образования»

На прошлой неделе в РГПУ имени А.И. Герцена состоялась ежегодная международная научно-практическая конференция LXХIV Герценовские чтения «География: развитие науки и образования». Конференция собрала значительное число участников, как в заочном, так и в очном формате.  На секционных заседаниях были представлены результаты исследований студентов географов Матвеевой Полины на тему «Оценка эстетической привлекательности культурных ландшафтов Новгородской области» и Дмитрук Георгия «Методика применения ГИС при планировании и прохождении туристских веломаршрутов». Работы были выполнены под руководством доцента кафедры Натальи Геннадьевны Дмитрук. Герценовские чтения имеют высокий статус среди научных мероприятий, традиционно собирают ведущих российских и зарубежных учёных. Материалы конференции публикуются в электронном и печатном сборнике с присвоением РИНЦ. РГПУ имени А.И. Герцена является одним из ведущих ВУЗов страны, в нём могут продолжить обучение в области географии студенты по пяти магистерским программам, трём направлениям аспирантуры и докторантуре.

Кафедра географии ,страноведения и туризма