Новости

21.01.2021  Представители регионального УМВД и «Кибердружины НовГУ» провели урок правоведения для школьников

19 Января 16:05

Студенты-волонтеры из «Кибердружины НовГУ» имени Ярослава Мудрого присоединились к общероссийской акции «Студенческий десант». Вместе с сотрудниками  УМВД России по Новгородской области они провели урок правоведения для семиклассников средней школы №13.

В начале встречи специалист-эксперт правового отдела регионального УМВД Наталья Березина пообщалась с учащимися на тему правоведения. С помощью небольшого опроса-викторины она помогла школьникам проверить и закрепить знание своих прав и обязанностей, а так же основных законов.

Затем занятие продолжила Елена Паршина, представитель Кибердружины Новгу. Студентка представила свою презентацию и рассказала ученикам о простых правилах безопасности в Сети, а также о последствиях их нарушения. Также поговорили о некоторых видах мошенничества, в том числе и телефонном.

Примечательно, что учащиеся отличились довольно высоким для своего возраста уровнем знаний как в правовой сфере, так и в сфере безопасности в Интернете.

За успешное прохождение викторины в конце урока сотрудники полиции вручили классу грамоту и небольшие призы и напомнили, что в случае любых неприятностей не нужно бояться обращаться за помощью.

Студентка кафедры журналистики НовГУ, Екатерина Золотарева

Фото автора

JPG ФайлJPG ФайлJPG Файл

Противодействие коррупции Противодействие идеологии терроризма и экстремизма