21.01.2021  Студенты ИСХПР провели профориентационные встречи в родных школах Шимского района

На текущей неделе студенты Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ, будущие технологи по производству и переработке с/х продукции Валентина Фролова и Ольга Глебова, а также магистр направления подготовки зоотехния Яков Мануриков провели профориентационные встречи со школьниками Шимского района. Они были организованы в рамках акции «Приходи учиться к нам!».

Студенты посетили школу села Медведь и школу железнодорожной станции Уторгош. Отметим, что они – вчерашние учащиеся этих школ, поэтому, поделились они, в родных стенах их приняли очень тепло.

На встречи пришли старшеклассники 9-11 классов. Они не только прослушали подробную информацию об институте, но и задали множество вопросов. Их интересовало наличие общежитий, размер стипендии, минимальный проходной балл, перспективы дальнейшего трудоустройства и многое другое.

Кроме того, гости устроили для школьников познавательно-развлекательную викторину, где победителей ожидал сладкий приз.