Новости

20.01.2021  Студенты кафедры экономики на профориентационном мероприятии УЭБиПК УМВД

Сегодня студенты кафедры экономики направления подготовки 38.03.01 Экономика (профили «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Финансы и кредит»), совместно с доцентом кафедры Дмитрием Леонидовичем Мининым, приняли участие в профориентационном мероприятии, организованном Управление экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) УМВД по Новгородской области.

В рамках мероприятия студенты побывали в УМВД и понаблюдали за работой сотрудников полиции на местах. Представители управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции рассказали об особенностях службы в данном подразделении. Заместитель начальника УЭБиПК полковник полиции Денис Анатольевич Забиров в рамках диалога представил основную информацию о требованиях к кандидатам на вакантные должности, о специфике деятельности управления.

В рамках встречи студенты задали ряд интересующих вопросов, как относительно требований к личному составу, так и профессиональных, связанных с особенностями раскрытия экономических преступлений и противодействия коррупции. На все вопросы участники мероприятия получили развернутые и информативные ответы от профессионалов своего дела.

По завершении встречи стороны выразили пожелания о дальнейшем взаимодействии.

Кафедра экономики