Новости

26.11.2020  Лингвистический онлайн-квест для учащихся района провели в Старорусском колледже НовГУ

Вчера, 25 ноября, в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ состоялся лингвистический онлайн-квест для учащихся образовательных организаций Старорусского  района. Он был разработан и проведён командой преподавателей колледжа при участии районного комитета по образованию посредством социальной сети ВК и платформы для осуществления видеоконференций Zoom.

В квесте приняли участие команды: "Happy friends" (школа №2), "Dream team" (школа №5), "British bulldog" (гимназия) и 2 команды студентов колледжа - "Green light" и "The Abyss of knowledge", которые выступали вне конкурса. Всего на соревнования зарегистрировались 23 человека. Каждая команда прошла 8 онлайн-станций: буквы и слова; живи и учись; книги, книги, книги …; страны и слова; угадайте, что ...; самый умный; синквейн; скороговорки.

Участники выполняли задания на английском языке: отгадывали ребусы и загадки, соотносили английские и русские пословицы, авторов и их литературные произведения, произносили английские скороговорки и пр.

Все показали хороший уровень лингвистических знаний и умений по страноведению, английской литературе, а также высокий уровень коммуникативных навыков работы в команде.

По результатам онлайн-квеста первое место заняла команда "British bulldog" (гимназия) - с результатом 81 балл, второе - "Happy friends" (школа №2) - 78 баллов, третье - "Dream team" (школа №5) - 76 баллов. Лучшей командой колледжа стали The Abyss of knowledge" (77 баллов). 

 

 

Служба новостей Новгородского университета