19.11.2020  Сотрудники НовГУ приняли участие в семинаре по оценке качества образования

Начальник управления образовательной деятельностью НовГУ Анна Макаревич и начальник отдела качества Елена Скобелева приняли участие в семинаре, посвященном оценке качества образования. Он проходил в Учебном центре подготовки руководителей НИУ ВШЭ (Санкт-Петербург) с 16 по 18 ноября.

Слушатели встретились с руководителями аккредитационных агентств, изучили отечественные и зарубежные методики оценки качества, рассмотрели кейсы и получили консультации по вопросам, актуальным для университетов в условиях трансформации системы образования в 2021 году.

По отзывам представителей НовГУ, среди тем семинара наибольший интерес у  всех вызвали критерии и показатели актуальных мировых стандартов в сфере оценки качества образования; критерии качества в условиях  дистанционного обучения; управление системой внутреннего аудита качества образования.