26.02.2001  Заседание Новгородского отделения Русского энтомологического общества при Российской Академии наук состоялось в Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ.

Заседание Новгородского отделения Русского энтомологического общества (РЭО) при Российской Академии наук состоялось в Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ. Отделение РЭО было создано в НовГУ в 1997 году кандидатом биологических наук, заведующей секцией зоологии кафедры биологии Верой Федоровой. Это было первое региональное отделение в России, большинством членов которого стали студенты. Сейчас новгородское общество энтомологов насчитывает 15 человек: преподаватели-зоологи, учителя, студенты… На заседании были подведены итоги работы в 2000 году и обсуждена подготовка к 12-му Всероссийскому съезду энтомологов, который состоится в 2002 году. Приглашение принять участие в работе съезда и конкурсе докладов новгородские ученые уже получили. (Пресс-центр «НовГУ-информ»)