21.02.2001  Алексей Чернов, аспирант кафедры физики твердого тела и микроэлектроники физико-технического факультета НовГУ, побывал во Франции на семинаре, посвященном проблемам современной электроники.

Алексей Чернов, аспирант кафедры физики твердого тела и микроэлектроники физико-технического факультета НовГУ, побывал во Франции на семинаре, посвященном проблемам современной электроники. Семинар проводила компания «Infineon Technologies», входящая в пятерку крупнейших производителей микроэлектронной промышленности мира. Она также занимает лидирующее место в сфере производства интегральных микросхем для автомобильной электроники и цифровой телефонии. Специалисты из Германии, Франции и России обсуждали такие темы, как: аналоговые компоненты автомобильной электроники, персональные чип-карты, продвижение новых полупроводниковых технологий и другое. (Пресс-центр «НовГУ-информ»)