16.02.2001  В НовГУ состоялся семинар на необычную тему: «Зримая толерантность».

В НовГУ состоялся семинар на необычную тему: «Зримая толерантность». Дело в том, что тема толерантности (терпимости) сейчас как никогда актуальна. Учиться терпимости должны как взрослые, так и дети. На это и рассчитан конкурс «Зримая толерантность», проводимый Институтом толерантности Уральского государственного университета при поддержке Института «Открытое общество» (Фонд Сороса). Семинар проводил новгородский координатор программ Института Дмитрий Постельник. А с докладом, раскрывающим понятие слова «толерантность», выступила доцент кафедры социологии НовГУ Елена Луковицкая. Итогом всех подобных мероприятий должен стать конкурс плакатов по обозначенной теме. Победители конкурса получат призы: дети будут награждены путевками в «Артек», а педагоги-организаторы – премией от Фонда Сороса. (Пресс-центр «НовГУ-информ»)