Новости

05.12.2000  В заповеднике «Рдейский» Холмского района на курсах повышения квалификации инспекторов БСБ («Борьба с браконьерством») состоялся семинар с приглашением студентов-активистов дружины “Охрана природы” НовГУ.

В заповеднике «Рдейский» Холмского района на курсах повышения квалификации инспекторов БСБ («Борьба с браконьерством») состоялся семинар с приглашением студентов-активистов дружины “Охрана природы” НовГУ. Занятия проводились ведущими специалистами по охране заповедников из Москвы, в том числе Талдомского заповедника. На занятиях по теории ребята осваивали основы охранного законодательства, психологии нарушителей, условия применения оружия и приемов самообороны. На практических учениях создавались игровые ситуации задержания нарушителей, оформления протоколов, проведения личного досмотра, отрабатывались приемы самообороны. В последний день семинара был проведен рейд по проверке нарушений правил охоты в самом заповеднике. Знания и практические навыки, полученные дружинниками на семинаре, помогут им в проведении последующих операций, в том числе в новогодней акции “Ель”, направленной на сохранность лесных красавиц. Во время операции наши студенты планирую

т выезд в торговые точки, организацию постов в лесных хозяйствах и при въезде в город, пропаганду и оформление выставок “Елочный букет - альтернатива ели”. (Пресс-центр НовГУ).

Служба новостей Новгородского университета