16.09.2021  В Университете международного бизнеса (Алматы, Казахстан) прошла рабочая встреча участников международного проекта Эразмус+ DeSTT "Развитие компетенций и подготовка учителей в области лидерства".

с 5 по 12 сентября 2021 года представители университетов-партнеров из России, Италии, Испании, Польши, Казахстана и Монголии обсуждали вопросы подготовки электронного учебного пособия "Educating Teachers for Leadership", разработку проектных модулей и программы повышения квалификации для учителей.

Наталья Шайдорова, начальник Управления международных связей НовГУ, рассказала о ходе реализации проекта в НовГУ, об итогах преподавания 1 модуля для студентов магистратуры по направлению "Педагогическое образование".

Отдельно были затронуты вопросы обеспечения контроля качества проекта, распространения  и устойчивости результатов.

Участники семинара встретились с г-жой Шайзадой Тасбулатовой, руководителем Национального Эразмус Офиса Республики Казахстан.

Мероприятие проходило в смешанном формате. Поскольку пандемия не позволяет всем участникам проекта осуществлять мобильность, то представители университетов Монголии участвовали в обсуждении он-лайн.

Следующая встреча  участников проекта состоится  24 сентября 2021 г. в Северо-Казахстанском государственном университете (г. Петропавловск, Казахстан).

В рамках Дней международного сотрудничества НовГУ, 7 октября 2021 г. состоится презентация российского учебного пособия "Educating Teachers for Leadership". Будет организован Круглый стол с участием представителей педагогической общественности для обсуждения актуальных вопросов подготовки учителей в области лидерства.

Новости МД DeSTT