Новости

28.06.2021  Заседание Учёного совета ИСХПР

25 июня 2021 года в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ состоялось очередное заседание Учёного совета.

Заседание началось с торжественного поздравления с юбилеем заведующего кафедрой биологии, биохимии и биотехнологий, профессора Максимюка Николая Несторовича.

Далее заведующие кафедрами представили результаты работы ГИА, и отчеты председателей ГЭК (выпуск лето – 2021).

Итоги в целом по институту подвела начальник отдела обеспечения деятельности ИСХПР Семкив Лидия Павловна. Ученый совет единогласно проголосовал за утверждение представленных отчетов.

В рамках вопроса конкурсные дела на заседании Учёного совета были избраны кандидаты от кафедр на представленные должности.

Доцент кафедры технологии производства и переработки с/х продукции, куратор по науки Ларичева Кристина Николаевна представила доклад об обучении по образовательным программам аспирантуры ИСХПР.

Ученому совету были представлены и рекомендованы им к утверждению на Ученом совете НовГУ основная профессиональная общеобразовательная программа бакалавриата Направление подготовки/специальность 18.03.01 Химическая технология Направленность (профиль) Технология неорганических веществ и основная профессиональная образовательная программа магистратуры Направление подготовки 19.04.01 Биотехнология Профиль Биотехнология пищевых продуктов.

ИСХПР