Новости

29.04.2021  Коллектив кафедры экологии, географии и природопользования поздравляет доцента Наталью Геннадьевну Дмитрук с высокой наградой

26 апреля, в правительстве Новгородской области состоялась торжественная церемония вручения государственных и областных наград, а также поощрений Новгородской области. Одной из награждённых стала председатель Новгородского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» доцент кафедры ЭГП Наталья Геннадьевна Дмитрук. Инициатором награждения была исполнительная дирекция Русского географического общества.  Губернатор Новгородской области поддержал инициативу руководства ВОО РГО и вручил Наталье Геннадьевне медаль «За вклад в развитие Земли Новгородской». Эта награда является поощрением за плодотворную общественную, социальную, культурную, научно-исследовательскую деятельность, оказавшую значительное влияние на развитие Новгородской области.

Новгородское областное отделение РГО работает в регионе с 1968 года. В настоящее время члены отделения проводят просветительскую работу в области географии, краеведения и экологии, занимаются научными исследованиями, оказывают поддержку учителям и школьникам в проектной работе. В музее художественной культуры Новгородской земли работает выставка старинных карт и гравюр «Географика Новгорода», организованная членом РГО Алексеем Валентиновичем Финиковым. Отделение участвует в организации конкурса на лучший вопрос для географического диктанта, реализует многие направления работы.  

Кафедра географии ,страноведения и туризма