27.04.2021  Руководитель Малой юридической академии Н.В. Рязанова и учащиеся школы №36 им. Г.Р. Державина посетили Арбитражный суд Новгородской области

26 апреля учащиеся 10 правового класса школы № 36 им. Г.Р Державина во главе с доцентом кафедры уголовного процесса и криминалистики, руководителем Малой юридической академии Н.В Рязановой посетили Арбитражный суд Новгородской области.

Начальник отдела кадров и обеспечения судопроизводства Арбитражного суда Новгородской области Пакиш Ирина Павловна в доступной и интересной форме рассказала ребятам о структуре суда, о категории дел, подведомственных Арбитражному суду. Школьники посетили зал судебных заседаний, увидели совещательную комнату судьи.

Председатель Арбитражного суда Новгородской области Драчен Артем Васильевич рассказал об Арбитражных судах Российской Федерации, их структуре, деятельности. Затронул вопросы профессиональной этики судей, государственного гражданского слушателя, обратил внимание на отличие арбитража от Арбитражного суда, сопровождая свой рассказ содержательной презентацией.

В конце встречи школьники засыпали вопросами Артема Васильевича как о профессиональной, так и о личной сфере.

В частности, его спросили: «Не разочаровался ли он в выбранной профессии за годы работы в суде». На что он ответил, что считает себя счастливым человеком, поскольку занимается любимым, интересным и полезным делом. Пожелав напоследок ребятам найти себя в профессии однажды и навсегда.

ИЦЭУС Факультет юридический