Новости

21.01.2021  В Великом Новгороде в рамках «Студенческого десанта» состоялась встреча в малой юридической академии НовГУ

20 Января 11:10

 

По приглашению члена общественного совета при УМВД России по городу Великий Новгород, преподавателя Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Натальи Рязановой сотрудники полиции встретились со слушателями малой юридической академии.

Это структурное подразделение института экономики, управления и права НовГУ посещают старшеклассники, которые в будущим планируют стать юристами.

В беседе со школьниками приняли участие представители следственного управления и экспертно-криминалистического центра регионального УМВД, которые рассказали о специфике службы в данных подразделениях.

Ребята узнали, как работает следственно-оперативная группа на месте происшествия, как правильно квалифицировать то или иное преступление, какие виды криминалистических исследований при этом могут проводиться.

В свою очередь юные участники встречи поинтересовались у стражей порядка о квалификационных требованиях к кандидатам на службу и о социальных гарантиях сотрудникам.

В завершение встречи представители УМВД пожелали учащимся успешно окончить школу, получить высшее юридическое образование и в дальнейшем прийти на службу в полицию.

 

JPG ФайлJPG ФайлJPG Файл

Противодействие коррупции Противодействие идеологии терроризма и экстремизма