25.11.2020  Студенты Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ приняли участие в онлайн-экскурсии "Память говорит. Дорога через войну."

25 ноября 2020 года студенты Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ посетили онлайн-экскурсию по трехмерной панораме «Память говорит. Дорога через войну». Панорама посвящена Второй Мировой войне (1941-1945г.) и расположена в арт-пространстве «Севкабель Порт» г. Санкт-Петербург. В ходе экскурсии студенты познакомились с основными залами экспозиции и прошли виртуальный путь рядового солдата, сельского учителя от стен его родного дома до рейхстага. После экскурсии студенты в режиме онлайн пообщались с арт-директором выставки, кандидатом искусствоведения Евгением Поповым и задали вопросы о том, как создавалась выставка, о визите президента РФ В.В. Путина на панораму, о поисковом движении.Экскурсия организована заместителем директора колледжа Ворониной Екатериной.

Старорусский политехнический колледж