19.11.2020  Будущих учителей начальных классов научили нетрадиционным техникам рисования

Вчера, 18 ноября, студенты Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ, будущие учителя начальных классов приняли участие в семинаре-практикуме по теме «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста через нетрадиционные техники рисования».

Его провели воспитатели групп комбинированной направленности структурного подразделения средней школы №5 с углубленным изучением химии и биологии Старой Руссы Виктория Петрова  и Оксана Ефимова, последняя, кстати, выпускница колледжа.

Студенты познакомились с нетрадиционными техниками рисования: ватными палочками,  тычками жесткой кисти, мятой бумагой, вилкой, «граттаж», «фроттаж» и другими, которые можно применять для развития детей дошкольного возраста.

Кроме того, они на практике попробовали эти нетрадиционные приемы рисования, увидели, как это помогает развивать моторику и координацию движений и раскрывает творческие способности детей.