Новости

18.11.2020  На областной конференции проведут финальный отбор участников конкурса "УМНИК"

19 ноября в центре «Мой бизнес» состоится торжественное открытие ежегодной областной конференции «Молодежь. Наука. Инновации», в рамках которой будет проводиться финальный отбор участников молодежного научно-инновационного конкурса программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

В конференции примут участие студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты образовательных организаций высшего образования и промышленных предприятий Новгородской области, представители органов исполнительной власти, предпринимательского сектора и Фонда содействия инновациям.

В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой мероприятие будет проходит в онлайн/офлайн формате. Участники конференции в режиме видеоконференцсвязи представят свои проекты экспертному жюри по направлениям: цифровые технологии; медицина и технологии здоровьесбережения; новые приборы и интеллектуальные производственные технологи; ресурсосберегающая энергетика.

По итогам экспертных оценок выступлений участников конференции в Фонд содействия инновациям будут направлены рекомендации для утверждения 7 проектов, получивших максимальную оценку экспертов, авторам которых будет предоставлен грант в размере 500 тыс. руб. на научно-исследовательскую работу и реализацию инновационной идеи.

Прямая трансляция мероприятия будет проходить в группе в ВК Минпромторг Новгородской области/ГОАУ «ЦИП» по ссылке: https://vk.com/nauka53

Место проведения конференции: Великий Новгород, Федоровский ручей 2/13 (4 этаж).

Время проведения: 13.30 – 17.00 презентации, 17:30 – подведение итогов конкурса.

Контакт для СМИ: Голубева Мария Юрьевна – тел. 8-951-729-29-02.

Служба новостей Новгородского университета