Новости

23.11.2020  НовГУ в шестой раз станет региональной площадкой для написания Географического диктанта

Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» в текущем ноябре в очередной раз проведёт международную просветительскую акцию «Географический диктант». На всех площадках он стартует 29 ноября в 12.00 по местному времени.

Новгородский государственный университет уже в шестой раз станет региональной площадкой по проведению международной акции, в организации которого участвует и Новгородское областное отделение РГО. Обращаем внимание, что в этом году диктант пройдет в дистанционном режиме.   

Все желающие принять участие в геодиктанте могут до 23 ноября пройти регистрацию по адресу электронной почты: m.druzhnova@mail.ru. На обратный адрес организатор площадки вышлет инструкцию.

Всем зарегистрировавшимся участникам Географического диктанта после 23 ноября отправят индивидуальную ссылку, которая будет действительна 29 ноября с 12.00 до 13.00. Материалы по ссылке будут включать индивидуальную анкету, видео с приветственным словом ведущего акции, небольшой виртуальной викториной и объяснением правил, видеопрезентацию с заданиями диктанта, озвученными известными телеведущими, актёрами и дикторами, а также бланк для ответов. Как и в предыдущие годы, после выполнения всех заданий каждый участник получит индивидуальный номер для того, чтобы в дальнейшем узнать свои результаты. Таким образом, дистанционный формат не испортит впечатления тем, кто привык писать диктант традиционным способом.

Результаты начнут публиковать с 15 января 2021 года. Узнать свой можно будет с помощью 13-значного кода на сайте dictant.rgo.ru.

Свидетельства от организаторов площадки участники диктанта получат в течение двух недель после мероприятия.

Служба новостей Новгородского университета