29.09.2000  Ежемесячный научно-технический журнал «Наука - производству» посвятил восьмой номер нынешнего года физико-техническому факультету (ФТФ) НовГУ.

Специализированный журнал издается в Москве с 1997 года и реферируется за рубежом. Редактором номера стал декан ФТФ, профессор Борис Селезнев. В рубриках «Измерения», «Исследования», «Контроль», «Материалы», «Моделирование», «Информатика», «Приборы», «Расчеты», «Связь», «Электроника» ведущие ученые ФТФ представили свои научные труды. Главное, в журнале дана не только теория, но и описаны уже внедренные в производство изобретения.