Новости

26.09.2001  Проректор по учебной работе Института экономики и управления НовГУ Евгений Бондаренко и доцент кафедры экономической теории Анна Веткина примут участие в международной конференции, которая пройдет в университете г.Падеборн (Германия).

Проректор по учебной работе Института экономики и управления НовГУ Евгений Бондаренко и доцент кафедры экономической теории Анна Веткина примут участие в международной конференции, которая пройдет в университете г.Падеборн (Германия).

Конференция под названием «Реформа образования в Европе» пройдет 1-2 октября и будет посвящена проблеме универсализации европейского образования. Дело в том, что между программами вузов Европы нет согласованности, т.е. у студентов нет возможности перевестись из одного вуза Европы в другой. Поэтому в ходе конференции будет разрабатываться система зачетных баллов, которая позволит производить студентам взаимозачеты по предметам в вузах – партнерах. В состав рабочей группы по системе войдут и наши ученые. Внедрение зачетных баллов даст возможность отправлять студентов НовГУ на обучение в Падеборнский университет с учетом пройденных предметов.

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета