27.04.2004  В НовГУ проходит VIII сессия школы-конференции по квантовой и вычислительной химии имени В. А. Фока.

Ее организаторами являются Научный совет РАН по химической кинетике и строению, Научно-исследовательский физико-химический институт им. Л.Я. Карпова, Институт химической физики РАН им. Н.Н. Семенова и НовГУ. Научное направление школы-конференции: применение современных представлений и вычислительных методов квантовой химии к исследованию химических, физических и биологических проблем.

В конференции участвуют ведущие ученые России и других стран, всего около 60 человек. Тезисы докладов уже опубликованы отдельным сборником.

Работа конференции продлится по 30 апреля.

«НовГУ-информ»