16.03.2004  25-26 марта в Гуманитарном институте НовГУ пройдет семинар «Государственная власть и местное самоуправление в России (по материалам Северо-Западного региона)».

В семинаре примут участие представители Великого Новгорода, Санкт-Петербурга,

Пскова, Петрозаводска. Семинар проводится на базе Новгородского межрегионального института общественных наук (НовМИОН) в рамках направления «Российское государство в контексте ценностных изменений».

Региональные рамки семинара определяются как спецификой НовМИОНа, так и тем обстоятельством, что формирование органов самоуправления Российского государства восходит к северорусским "народоправствам" Новгорода и Пскова. Новгородскую вечевую республику традиционно считают колыбелью российской государственности.

Цель семинара - подведение первых итогов работы, обсуждение дальнейших планов

работы над проектом.

«НовГУ-информ»