15.03.2004  Степень бакалавра вводится на кафедре психологии Института непрерывного педагогического образования НовГУ.

Набор первых студентов, которые будут обучаться на эту степень, начнется со следующего учебного года. В этой связи изменяется ряд вступительных экзаменов на специальность «психология»: теперь это экзамены по математике, биологии и русскому языку – в системе ЕГЭ. А срок обучения – четыре года, а не пять, как было раньше.

По окончании обучения у студентов есть выбор: выйти на работу со степенью «бакалавр психологии» либо учиться еще два года в магистратуре на степень магистра, либо пойти еще на 1 год обучения и приобрести дополнительные узкие специализации.

Все это сделано с целью приблизить наше образование к европейскому в свете «болонского процесса».

«НовГУ-информ»