Новости

12.03.2004  Новгородское областное отделение Российского общества историков-архивистов (РОИА), в котором состоят и преподаватели НовГУ, признано лучшим среди всех отделений этой организации.

Новгородское областное отделение Российского общества историков-архивистов (РОИА), в котором состоят и преподаватели НовГУ, признано лучшим среди всех отделений этой организации.

Во II Всероссийском конкурсе РОИА оценивалась работа организаций и представительств общества, которые сегодня имеются в 75 субъектах РФ. А итоги конкурса были объявлены на 4-м пленуме РОИА, который проходил в Москве. Именно здесь председателю Новгородского областного отделения РОИА, доценту кафедры архивоведения Ренате Макейкиной вручили медаль и диплом за 1 место в конкурсе.

Надо сказать, что работа новгородского отделения общества проходит совместно с НовГУ. Так, такие ежегодные мероприятия, как научно-практическая конференция «Документальное наследие Новгорода и Новгородской земли» и конкурс студенческих дипломных работ, организуются при непосредственном участии НовГУ. Кроме того, из 208 членов Новгородского областного отделения 97 – представители НовГУ.

Поздравляем наших историков с заслуженной наградой, а также с профессиональным праздником – Днем архивов.

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета