Новости

10.03.2004  9 марта в кабинете проректора по международной деятельности Валерия Зеленина прошли важные и интересные переговоры с представителями Технического Колледжа Оденсе, Дания.

9 марта в кабинете проректора по международной деятельности Валерия Зеленина прошли важные и интересные переговоры с представителями Технического Колледжа Оденсе, Дания.

У НовГУ не так много партнерских связей и грантов в технических науках, пока нет партнеров в Дании. Как отметил Якоб Драгсдал Сёренсен (кстати, прекрасно говорящий по-русски), миссия их делегации заключается в знакомстве с несколькими российскими университетами с целью установления партнерских связей с одним из них. Более чем двухчасовые переговоры, в которых с нашей стороны также принял участие проректор по информатизации Николай Курмышев, завершились обоюдным убеждением, что два вуза нашли друг друга и область сотрудничества.

Датская сторона немедленно приступит к формированию заявки на первый этап этого сотрудничества, которая будет подана в ТЕМПУС/ТАСИС. А так как Колледж Оденсе очень опытен в плане взаимодействия с Советом Европы, можно надеяться на то, что в скором времени начнется интересный международный проект в области информационных технологий.

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета