Новости

10.03.2004  Кафедра иностранных языков Орловского государственного института искусств и культуры приглашает Вас принять участие в сборнике научных трудов «ЖАНРЫ, ТИПЫ И СОРТА ТЕКСТА В НАУЧНОМ И МЕДИЙНОМ ДИСКУРСЕ».

Кафедра иностранных языков Орловского государственного института искусств и культуры приглашает Вас принять участие в сборнике научных трудов «ЖАНРЫ, ТИПЫ И СОРТА ТЕКСТА В НАУЧНОМ И МЕДИЙНОМ ДИСКУРСЕ».

Цель сборника – объединить лингвистов и специалистов других областей для изучения и обсуждения современного состояния функциональной стилистики, проблем лингвистики текста, способствовать интеграции исследований в области теории коммуникации и стилей речи.

В сборнике предполагается обсуждение следующих проблем:

1.Стилевая специфика разнообразия речи и текстов.

2.Полистилизм научного и медийного дискурсов.

3.Реализационные механизмы жанров, типов и сортов текста.

4.Текстообразование и проблемы типологии текстов (дискурсов).

5. Строевые свойства текстов в науке и СМИ.

6. Коммуникативно-прагматические аспекты текстов.

7.Лингвокультурные характеристики научного и медийного текста.

Статьи и заявки на участие в сборнике необходимо прислать до 10 апреля 2004г. Тексты статей следует высылать электронной почтой по адресу: pastalex@orel.ru

Контактные телефоны: (0862) 41-62-44 (кафедра иностранных языков).

Факс (0862) 41-64-96

Электронная почта: pastalex@orel.ru

Почтовый адрес: Орловский государственный институт искусств и культуры, кафедра иностранных языков, ул. Лескова, 15, г. Орёл, Россия, 302020 .

Подробности можно уточнить у проректора по международной деятельности НовГУ Валерия Зеленина или в пресс-центре «НовГУ-информ»(ауд. 4407).

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета