Новости

05.03.2004  В преддверии международного женского дня 4 марта в НовГУ состоялся традиционный конкурс среди преподавательниц и сотрудниц «Жемчужина - 2004».

В преддверии международного женского дня 4 марта в НовГУ состоялся традиционный конкурс среди преподавательниц и сотрудниц «Жемчужина - 2004».

Зрителей ожидала настоящая феерия звуков, красок и света. Яркие костюмы, вокальные и хореографические композиции так органично сочетались с конкурсами, что весь праздник прошел на едином дыхании.

Сюжет нынешнего конкурса, как никогда, был созвучен с весной. Это было сказочное шоу цветов и любви. По сюжету каждая из участниц, а их было восемь, должна была представить себя цветком. Розой оказалась Лидия Семкив из Института сельского хозяйства и природных ресурсов, астрой – Марина Галкина из пресс-центра «НовГУ-информ», фиалкой – Оксана Гавриленко из Политехнического колледжа НовГУ, незабудкой – Ирина Артемьева из Института непрерывного педагогического образования, ромашкой – Светлана Дороженкова из Института медицинского образования, сиренью - Алина Смарж также из ИМО, лилией – Анна Макаревич из Института экономики и управления, наконец, хризантемой – Людмила Серпицкая из Института электронных и информационных систем.

Конечно, каждая участница была необычайно хороша, обаятельна и неповторима. В результате, призы распределились следующим образом: титул «Золотые руки» присужден Марине Галкиной, титул «Грация» - Анне Макаревич, приз «Зрительских симпатий» у Алины Смаж. А победительницей - «Жемчужиной - 2004» - стала Лидия Семкив. Были еще отдельные призы от спонсоров, в числе которых были «Панацея-Н», центр «Диалог» и центр «Динамик-колор». Кстати, приз «Юное сердце», врученный заместителем директора ООО «Панацея Н» Еленой Филинковой, был присужден Марине Галкиной.

Праздник удался на славу. И, судя по бурной реакции зала, всем очень понравился. Организаторы конкурса - сотрудники Центра культуры и досуга во главе с руководителем и режиссером программ Еленой Гавриловой - порадовали и приятно удивили, подарив всем прекрасное настроение. А председателем жюри был проректор НовГУ по учебной работе Сергей Гудилов, который, вдохновленный удавшимся праздником, подарил все участницам непростую для исполнения песню «Аве Мария»…

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета